আজ ২৩ মে রোজ শনিবার বিকেলে হাতিয়ার ওছখালী হাই স্কুল প্রাঙ্গণ থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে প্রাণিসম্পদ অফিসের সামনে গিয়ে শেষ হয়। মিছিলে সংগঠনের বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষ অংশগ্রহণ করেন।
মিছিল পরবর্তী সমাবেশে হাতিয়ার শাখার সভাপতি মোঃ শাহাদাত হোসেন এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ খেলাফত ছাত্র মজলিসের কেন্দ্রীয় সাহিত্য গবেষণা বিভাগ সম্পাদক মোঃ ফজলে রাব্বি।
তিনি বলেন, বর্তমান বিশ্বব্যবস্থা স্বাধীনতা, মানবাধিকার ও গণতন্ত্রের কথা বললেও বাস্তবে সাধারণ মানুষের ন্যায়বিচার ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ব্যর্থ হয়েছে। ইসলামী শাসনব্যবস্থা এমন এক আদর্শ প্রতিষ্ঠা করেছে, যেখানে একজন সাধারণ মানুষও খলিফার বিরুদ্ধে আদালতে দাঁড়িয়ে বিচার দাবি করার সাহস পেয়েছিল।
তিনি আরও বলেন, “ইসলামী শাসনব্যবস্থা কেবল একটি রাজনৈতিক ব্যবস্থা নয়; এটি ন্যায়বিচার, জবাবদিহিতা ও মানবিক মর্যাদা প্রতিষ্ঠার পূর্ণাঙ্গ জীবনব্যবস্থা।”
সমাবেশে আরো উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিসে হাতিয়া উপজেলার সভাপতি এছাড়াও হাতিয়া উপজেলা ছাত্র মজলিস ও যুব মজলিসের নেতৃবৃন্দ


